top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлаве Хакасии понравилась обновленная школа в селе Сонское

Главе Хакасии понравилась обновленная школа в селе Сонское

22 июня 2017 г. в 10:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В среду, 21 июня, Глава Хакасии Виктор Зимин посетил Боградский район, побывав не только в районном центре, но и в селе Сонское. Руководитель региона оценил проведенный в местной школе ремонт, а также осмотрел дошкольное отделение, действующее при образовательном учреждении. После осмотра школы Виктор Зимин пообщался с педагогическим коллективом и принял участие в коллективном в чаепитии. По итогам визита Глава Хакасии признал школу в селе Сонское одной из самых лучших в Боградском районе, сообщает пресс-служба правительства республики. Добавим, что в настоящее время численность населения села Сонское составляет 750 человек. Здесь проживает 109 детей в возрасте от 0 до 18 лет, из них 61 ребенок дошкольного возраста.

Хакасия, 22 июня: Ранее в селе Сонское функционировал детский сад на 50 мест, но в 1997 году детский сад был закрыт. Не удалось сохранить и здание: оно было переоборудовано под жилой дом для работников железной дороги.

Начиная с 2006 года, в селе функционируют группы кратковременного пребывания детей, организованные при Сонской средней школе. В 2016 году в школе проведен капитальный ремонт, что позволило открыть полноценное дошкольное отделение на 40 мест. 

- Без малых сел нет России! Благодаря программе сохранения малых сел, действующей в республике, пока им ничего не угрожает. В течение ближайших лет мы постараемся уделить внимание и большим сельским поселениям. Обязательно поднимем на ноги сельское хозяйство, улучшим инфраструктуру. В целом в сельских школах республики наблюдается позитивная динамика. Сегодня ряду таких школ могут позавидовать городские. Вы в этом ряду, и мне это очень приятно видеть, – сказал Виктор Зимин. 

Дошкольное отделение в режиме полного функционирует при школе в селе Сонское с октября прошлого года. Оно соответствует всем современным требованиям: групповые помещения оснащены новой мебелью, игрушками, современными дидактическими пособиями, методическими материалами, техническими средствами обучения. Сейчас дошкольное отделение посещают около 30 детей.

Главе Хакасии понравилась обновленная школа в селе Сонское

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала