top
Правительство Хакасии продолжает финансировать контору включенную в Реестр недобросовестных подрядчиков В Питере задержали депутата по подозрению в нелегальном обороте наркотиков «Ростелеком» модернизировал «Систему 112» в Красноярском крае В Новосибирске заявили о росте числа тяжелых случаев COVID-19 среди молодежи В Крыму введен режим ЧС из-за ливней

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане на три дня вводится "сухой закон"

В Абакане на три дня вводится "сухой закон"

22 июня 2017 г. в 12:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Запрет на продажу алкоголя связан с празднованием в Абакане Дня молодежи и городским и республиканским торжествами в честь выпускников школ. "Сухой закон" будет действовать в столице Хакасии 24, 25 и частично 26 июня. Ограничительные меры вводятся на основании регионального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Хакасия". Информация опубликована на сайте мэрии Абакана.

Хакасия, 22 июня: В субботу, 24 июня, в столице Хакасии будут праздновать День молодежи. Мероприятия пройдут на нескольких площадках в парках Абакана, однако основной городской праздник традиционно состоится в Парке культуры и отдыха. В связи с этим с 06:00 24 июня до 01:00 25 июня по местному времени "не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории города Абакана".

На следующий день, 25 июня, в Абакане намечен праздник у выпускников общеобразовательных школ. По этому случаю состоится концерт для всех желающих на стадионе "Саяны", а бывшие школьники нарядной колонной пройдут по улицам родного города. Чтобы прощание со школой не переросло в попойку, городские власти вводят запрет на продажу спиртного на весь день 25 июня.

26 июня в столице Хакасии соберутся выпускники уже со всей республики. По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина для ребят выступят приглашенные звезды - украинский музыкально-танцевальный коллектив "Quest Pistols Show". Концерт состоится на стадионе "Саяны", вход - по пригласительным билетам. Также сообщается, что в период с 15:00 до 24:00 часов 26 июня запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории Абакана в местах проведения массового мероприятия.

В Абакане на три дня вводится "сухой закон"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валера 22 июня 2017 г. в 12:34

Полный бред!Не вижу смысла. Кому надо, тот и так возьмет заранее.

Юрий 22 июня 2017 г. в 19:54

У господина Булакина, всё управление городом сводится к провозглашению безалкогольных дней (гнилой популизм называется),для всех закон должен быть и есть один, продажа с 18-летнего возраста,,,,,а Булакину пора на пенсию,пора-пора

игорь 22 июня 2017 г. в 20:49

в последнее время Хакасия стала регионом запретов.Похоже что больше выдумать нечего

Андрей 23 июня 2017 г. в 08:05

Действительно, кому надо сгоняют в близлежащие населенные пункты и купят, а попроворнее заранее накупили уже.

Михаил 23 июня 2017 г. в 09:05

Вам, господа депутаты, которые голосовали за этот закон, стало "по-барабану" о народе. Вы и ваши дети выпивать ходите в бары и рестораны, а я пенсионер должен запасаться различными видами спиртных напитков на 3 дня(вдруг гости приедут без спиртного). Простой народ любит свежее пиво попить, особенно когда жаркая погода. У вас будет праздник и вы боитесь, чтобы его вам "быдло" (вы за таких нас считаете) не испортило.

Екатерина 23 июня 2017 г. в 13:35

Уважаемые люди! Прекратите называть чиновников господами. Господь у нас один.А работникам СМИ пора научиться излагать мысли правильно,отвратительно "Прощание со школой не переросло в попойку". Пожалуйста, научитесь быть просто людьми.

Екатерина 23 июня 2017 г. в 13:39

И тогда запреты будут не нужны. А дети замечательные, это вина взрослых, что не научили детей правильности бытия.

НИНА 23 июня 2017 г. в 16:08

ПОВЫСИТСЯ ПРОДАЖА СУРРОГАТОВ кОМУ-ТО ЭТО ВЫГОДНО

Евгений 23 июня 2017 г. в 18:26

Уважаемый Николай Генрихович напоминаю вам, что статью 330 УК РФ никто не отменял. Поэтому мы собираемся подавать коллективную жалобу в генеральную прокуратуру РФ, которая рассмотрит правомерность и необходимость запрета на продажу алкогольной продукции. А также возмещения ущерба, торговым точкам, которые в свою очередь вынуждены терять прибыль. И это все на фоне не простой экономической ситуации в стране. А также возникает вопрос: как быть людям проводящими похороны? Заранее, тот же кагор не купишь. Не является ли это нарушением прав человека(скорбящих)?

маруся 24 июня 2017 г. в 07:55

а что так "трезвенники" всполошились? Ну запретили, и Слава Богу!!!

Михаил 24 июня 2017 г. в 08:49

Уважаемая, Екатерина. Я забыл слово "господа" в кавычки поставить.

гость 24 июня 2017 г. в 22:42

У нас что сухой закон , сидят самозванцы кругом и решают как нам жить ,боятся задницы у всех замараны ,а молодежь поняла куда их ведут .

Михаил 25 июня 2017 г. в 12:01

Я, алкоголик. Мне надо выпить 1 литр вина за один световой день. Вместе с этим варю еду к обеду для себя, а иногда для своей жены (дети и внуки тоже кушают моё). Но я пенсионер. Мне легче, так как ни за кого не отвечаю. Доказано, что алкоголизм - это болезнь, которая передается по генам. Дорого властями будет определять алкоголиков и считать их инвалидами, но платить за это будут все.

Екатерина 28 июня 2017 г. в 17:25

Не нужно ставить слова в кавычки , нужно называть всех и всё соответствующими словами. А на похороны спиртные напитки не нужно покупать. Евгений не прикрывайте свою алчность скорбящими.

Погода в Абакане:20°C, облачно

  • USD ЦБ: 72.2216 EUR ЦБ: 85.9943

Курсы валют на сегодня:

  • 71,75 $72,75

    85,55 86,55

  • 71,93 $72,73

    85,48 86,30

  • 70,69 $74,32

    84,53 88,87

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
18 июня 2021 г. в 21:27

В пятницу бомонд терзают 2 вопроса: стоит ли своих $4 ↑ вью Суркова FT про "Передоз свободы" – и "о чём там вообще", есл...

НЕЗЫГАРЬ