top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа озере Иткуль в Хакасии задержали браконьеров

На озере Иткуль в Хакасии задержали браконьеров

23 июня 2017 г. в 15:10

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В результате оперативных мероприятий в ночь с 21 на 22 июня сотрудниками отдела оперативного реагирования на территории участка “Озеро Иткуль” заповедника “Хакасский” были задержаны браконьеры, сообщает сегодня пресс-служба заповедника. Нарушители, двое жителей села Шира, занимались незаконной ловлей рыбы с помощью сетей на озере. У них изъяты лодка, сети (на фото ниже) в количестве 2 штук и шесть рыб (скорее всего, это линь). Инспекторы оперативного отдела составили протоколы об административном правонарушении, и теперь им предстоит выплатить штраф в размере от 3000 до 4000 рублей. В общем, и порыбачили плохо, и с законом столкнулись, и бюджету России придется немного помочь…

Хакасия, 23 июня: Отдел охраны заповедника “Хакасский” еще раз предупреждает жителей и гостей республики, что в заповеднике запрещается любая деятельность, противоречащая его задачам и режиму особой охраны его территории, в том числе: рубка леса, охота и лов рыбы, а также любое нахождение лиц без специального разрешения.

Справка

Линь- пресноводная рыба семейства карповых. Необыкновенно интересное животное не имеет родственных видов, является единственным представителем рода линей— Tinca Cuvier. Линьки ведут одинокий образ жизни, сторонятся других обитателей водоемов, составляющих им пищевую конкуренцию. Собираются вместе, организовывая небольшие стайки, лишь перед зимовкой и во время нереста. При нормальных условиях существования и благоприятных обстоятельствах они могут жить долго — до 18—20 лет, достигают 70 см и 6-7 кг веса. Вид занесен в Красные книги Германии, Иркутской области, Ярославской области и Республики Бурятия.

На озере Иткуль в Хакасии задержали браконьеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала