top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоГде в Хакасии можно купаться?

Где в Хакасии можно купаться?

24 июня 2017 г. в 11:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В настоящее время в Хакасии купание разрешено на 15 точках в разных районах республики. Все пятнадцать пляжей получили допуск к эксплуатации от государственной инспекции по маломерным судам. Более того, по данным МЧС региона, в период с 10 по 27 июня в Хакасии планируется открытие в общей сложности 24 мест для купания. Однако республиканские власти призывают граждан неукоснительно соблюдать правила безопасности, отдыхая на водоеме. Напомним, что только 20 июня в Хакасии зарегистрировано пять случаев гибели людей на воде, среди них - один четырехлетний ребенок.

Хакасия, 24 июня: К приему отдыхающих готовы 15 пляжей - три пляжа на озере Шира (Ширинский район), два пляжа на озере Баланкуль (Аскизский район), два пляжа в Абакане (зона отдыха, "Южный"), два − в Саяногорске (гравийный карьер, река Енисей в районе первой школы) и по одному пляжу на озерах Белё, Дикое, Тус, Утиное, Шунет и открыто одно место массового отдыха на пруду Теплый. Об этом сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Впрочем, в этом списке есть три водоема, которые не прошли проверку Роспотребнадзора. По данным на 22 июня, несколько исследованных проб по микробиологическим показателям не соответствуют нормативам. Другими словами, купаться опасно в реке Енисей в Саяногорске возле первой школы, в Калининском карьере и на озере Утиное в Бейском районе.

Кроме того, отдыхающие должны помнить и соблюдать несколько правил, которые позволят сделать отдых безопасным. 

Специалисты рекомендуют выбирать для отдыха и купания только разрешенные водоемы, не брать на пляж скоропортящиеся продукты. Не надо заглатывать воду из водоема, важно не допускать переохлаждения при долгом нахождении в воде. Но самое главное - не употреблять спиртные напитки и не купаться в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения экстремальной ситуации на водоеме незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101"! 

Приятного отдыха!

Где в Хакасии можно купаться?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Татьяна 25 июня 2017 г. в 01:52

24.06-купалась на пляже в зоне отдыха. Отдыхающих очень много.
"+" - присутствует ПОЛИЦИЯ. Нетрезвые отдыхающие ведут себя скромно.
"-" - в понедельник необходимо пустить машину по уборке мусора, может быть привлечь отдыхающих (раздать пакет-кто-то из отдыхающих примет участие), разместить "рекламу" о необходимости увозить свой мусор и не оставлять его на берегу. Экологи! Возьмите это дело под свой контроль. Это "живое" дело. А вода - "парное молоко". Прелесть!!!!!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала