top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПолпред президента в СФО потребовал запустить перинатальный центр в Хакасии

Полпред президента в СФО потребовал запустить перинатальный центр в Хакасии

30 июня 2017 г. в 15:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

30 июня полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло посетил перинатальный центр в Абакане, а также провёл рабочее совещание по вопросу ввода учреждения в эксплуатацию. Об этом сообщает Сибирский окружной информационный центр. По итогам встречи Меняйло дал поручение подготовить контрольный план-график получения лицензии и ввода перинатального центра в эксплуатацию с указанием конкретных сроков и исполнителей, а также определить реальный срок начала медицинской деятельности.

Хакасия, 30 июня: На недопустимость простоя перинатального центра в Хакасии указал полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло. В настоящее время он с рабочим визитом находится в Хакасии.

Меняйло отметил, что разрешение на ввод перинатального центра в эксплуатацию получено 30 декабря 2016 года. Однако установленный Минздравом России срок начала работы учреждения – март 2017 года, не был выполнен, лицензия не получена.

- Недопустимо, что установленное высокотехнологичное оборудование не используется, персонал и врачи, прошедшие соответствующую подготовку, сегодня остаются без работы, – считает Сергей Меняйло.

Полпред поручил устранить все замечания надзорных органов в намеченные сроки.

- При отклонении от графика немедленно докладывать главе республики, который должен обеспечить контроль и координацию всех работ, - подчеркнул Сергей Меняйло.

Сибирский окружной информационный центр сообщает, что в настоящее время на объекте проводится санитарно-эпидемиологическая экспертиза, документы о передаче государственного имущества в оперативное управление направлены в Министерство имущественных и земельных отношений Хакасии.

Напомним, Сергей Меняйло сегодня принял участие в открытии Международного форума "Сибер Ил" и нового республиканского музейно-культурного центра в Абакане.

Полпред президента в СФО потребовал запустить перинатальный центр в Хакасии

Сергей Меняйло. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала