top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийский велогонщик рассказал о семичасовых тренировках

Российский велогонщик рассказал о семичасовых тренировках

1 июля 2017 г. в 12:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российский велогонщик Ильнур Закарин (на фото), который выступает за швейцарскую команду Katusha–Alpecin, рассказал о том, как он тренируется, готовясь выступить на престижной многодневной гонкой “Вуэльта Испании”, стартующей 19 августа в городе Ним (Франция). Тренировки эти можно назвать поистине спартанскими – они очень и очень жесткие, но… Хочешь выигрывать – нужно не щадить себя ни в чем.

По словам Закарина, после его приезда в высокогорные районы Нима, первые несколько дней он начинает вкатывание, а затем работает по плану, плану, который адаптируется по итогам тренировок: “Занятия разбиты на циклы, тренируюсь до завтрака, иногда после, все чередуется, обязательно есть горные ускорения и тяжелая тренировка на 6-7 часов. Провожу несколько таких циклов и можно выезжать на гонку”.

Когда наступают дни отдыха (иначе организм спортсмена просто не выдержит нагрузок), гонщик старается просто лежать — смотрит фильмы, сериалы, читает, общается с семьей.

Ну, а совсем скоро мы с вами увидим, победит ли Закарин после таких изнуряющих тренировок…

Справка

“Вуэльта” — одна из трех престижных велогонок наряду с “Тур де Франс” и “Джиро д'Италия”. В этом году соревнования пройдут на территории Франции, Андорры и Испании. Гонка стартует 19 августа во французском Ниме, а финиширует 10 сентября в Мадриде.

Российский велогонщик рассказал о семичасовых тренировках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала