top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев запретил возить детей младше семи лет без спецкресел

Медведев запретил возить детей младше семи лет без спецкресел

4 июля 2017 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в ПДД. Эти изменения запрещают возить детей младше семи лет без детских кресел.

Накануне глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в ПДД вносятся изменения — дети младше семи лет теперь могут перевозиться только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Об этом накануне, 3 июля, сообщает "РИА Новости".

При этом, дети от семи до двенадцати лет могут перевозиться как в спецкресле, так и без него (с использованием штатных ремней безопасности). Однако при езде на переднем пассажирском сидении для них все равно требуется использовать детское автокресло.

Следует иметь в виду, что под детским удерживающим устройством понимается специальное детское автокресло, а не устройство-"треугольник", которое часто используется для пристегивания детей в автомобилях.

Ранее по поводу неоднозначности толкования ПДД в области перевозки детей состоялся суд — житель Екатеринбурга был оштрафован за применение "треугольника" вместо детского автокресла. Он подал в суд, заявив, что правила дорожного движения предоставляют водителю право самому решать, как зафиксировать ребенка во время транспортировки. В итоге суд встал на сторону истца.

Однако новые изменения в правилах требуют, чтобы места для детей младше семи лет были оборудованы специальными автокреслами.

Медведев запретил возить детей младше семи лет без спецкресел

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала