top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Спорт

ГлавнаяСпортАлександр Кержаков заявил, что уже не сыграет в “Зените”

Александр Кержаков заявил, что уже не сыграет в “Зените”

5 июля 2017 г. в 11:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Года идут. Ничего не поделаешь – приходится завершать спортивную карьеру, хотя сам ты еще считаешь, что можешь принести пользу команде (вот только новый главный тренер почему-то уверен в обратном). Накануне лучший бомбардир в истории санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" и сборной России по футболу Александр Кержаков заявил, что его карьера, как игрока, судя по всему, закончилась (и, насколько можно судить, без прощального матча, что очень жалко). Главный тренер сине—бело-голубых Роберто Манчини не вызвал игрока на первый тренировочный сбор команды после отпуска и этим фактически все сказал. Однако прославленный футболист не унывает – ему предложено остаться в команде на должности спортивного чиновника.

Вот что заявил ветеран питерского футбола (ему 34 года) в интервью радиостанции “Зенит”: "В футболке "Зенита" вы меня вряд ли уже увидите. Если бы у меня была возможность, то я был бы на сборах. Раз я не заинтересовал нового главного тренера, то играть за сине-бело-голубых я уже не буду".

При этом игрок отметил, что руководство "Зенита" предлагает ему работать в команде в роли спортивного функционера – правда, на какой должности конкретно, пока неизвестно. Все решится в самое ближайшее время.

34-летний Кержаков является рекордсменом "Зенита" по количеству голов в чемпионатах России (120), а также лучшим бомбардиром в истории сборной России (30).

В "Зените" он выступал с 2001 по 2006 годы и с 2010 по настоящее время. В составе питерского клуба Александр стал трехкратным чемпионом России, дважды выигрывал Суперкубок России, один раз - Кубок России.

Александр Кержаков заявил, что уже не сыграет в “Зените”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала