top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: два озера в Хакасии заражены паразитами

Роспотребнадзор: два озера в Хакасии заражены паразитами

9 июля 2017 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты Роспотребнадзора, по итогам анализа множества проб, нашли в Хакасии два некондиционных пляжа. Один из них заражен яйцами гельминт, а другой — не соответствует требованиям ведомства по микробиологическим показателям.

Хакасия, 9 июля: Два озера в республике не соответствуют требованиям Роспотребнадзора, сообщает накануне, 7 июля, пресс-служба ведомства. При этом, в воде озера Горькое (Алтайский район) обнаружены яйца гельминт, а в воде зоны рекреации около СОШ №1 (Саяногорск) дважды отмечена "нестандартные пробы по микробиологическим показателям". В переводе на общечеловеческий язык это означает "лучше не связываться с такой водой".

В то же время, следует отметить — это пока единственные водоемы, забракованные Роспотребнадзором. Всего в период с 12 мая по 6 июля были взяты 44 пробы воды и 54 пробы песка из различных водоемов Хакасии, и только два из них показали неблагоприятные характеристики.

Прямо безопасными были названы семья пляжей — "Лазурный берег" и ФГБУ "Детский санаторий" (озеро Шира), озеро Шунет, пляжи лагерей "Баланкуль" и "Орленок" (озеро Баланкуль), "Гравийный карьер" (Саяногорска), городской пляж парка культуры и отдыха (Абакан).

Отметим, ранее пресс-служба МЧС сообщала о работе в Хакасии двадцати пяти пляжей.

Роспотребнадзор: два озера в Хакасии заражены паразитами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала