top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортАлександру Кержакову пригрозили штрафом из-за фотографии с лососями

Александру Кержакову пригрозили штрафом из-за фотографии с лососями

11 июля 2017 г. в 13:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В довольно неприятную историю попал известный российский футболист Александр Кержаков. Нападающий “Зенита” (точнее, экс-нападающий, на предсезонные сборы команды он приглашен не был, после чего заявил, что все ему уже ясно) решил, пока есть время (ему предложен в команде некий спортивный пост), порыбачить на Онежском озере. И порыбачил – и поймал не только лососей, фото с которыми тут же гордо выложил в сеть, но и, возможно, кучу неприятностей от отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия. Дело в том, что ловля лососей на территории Карелии запрещена…

Ведомство заинтересовалось публикацией спортсмена в Инстаграм.

За возможное нарушение правил добычи водных биологических ресурсов (статья 8.37 КоАП) форварду грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей. Это, конечно, не деньги для Кержакова, но репутация от этого скандала также может пострадать (впрочем, лососи – это вам не “шампанская вечеринка” в Монте-Карло сами знаете с участием кого).

“Мы начнем сейчас проверять эту информацию, выйдем на Кержакова, спросим, где он поймал эту рыбу. Если скажет, что в Карелии или Вологде, то тогда будем его привлекать”, — отметили в ведомстве.

Так что в будущем придется Александру ловить рыбку тихо, без фотоаппарата, как всем нормальным брако… простите, рыбакам, чтобы не привлекать внимания.

Александру Кержакову пригрозили штрафом из-за фотографии с лососями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала