top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинздрав обещает врачам Хакасии к концу года зарплату в 65 тысяч рублей

Минздрав обещает врачам Хакасии к концу года зарплату в 65 тысяч рублей

13 июля 2017 г. в 11:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на заседании внутрифракционной группы “Единой России” под руководством Виктора Пинского глава Минздрава РФ Вероника Скворцова заявила, что средняя зарплата врачей к концу 2017 года должна достигнуть 65 тысяч рублей в месяц. Информация о сказанных госпожой министром словах есть на официальном сайте фракции "ЕР" в Госдуме. Вероника Скворцова говорила при этом долго, много и охотно – разумеется, прежде всего об успехах отечественной медицины. Однако всех, надо думать интересовало, сколько получают сейчас российские врачи… Вероника Скворцова, разумеется, ответила на эту тему: "Целевые показатели прошлого года были достигнуты для всех групп специалистов, кроме зарплат младшего медперсонала".

А вот затем добавила то, что будет весьма интересно знать врачам Хакасии: “Мы ориентируемся по среднеарифметической сумме - 36,7 тысяч рублей. В IV квартале этого года зарплаты врачей должны выйти на показатели 180% средней по экономике (66 тысяч рублей), 90% - для среднего медперсонала (33 тысячи рублей) и 80% - для младшего (около 30 тысяч рублей)”.

Слово, как говорится в таких случаях, не воробей. Отметим, что еще в апреле Скворцова заявляла о росте зарплат медицинских работников за последние пять лет на 75%.

Будем ждать.

Минздрав обещает врачам Хакасии к концу года зарплату в 65 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала