top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортНа матче суперкубка России победили иностранцы

На матче суперкубка России победили иностранцы

15 июля 2017 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Спартак" впервые в своей истории победил в Суперкубке России, благодаря наемникам Адриано и Промесу. Забавно, что единственный гол "Локомотива" также забил "варяг" из Португалии.

Минувшей ночью поклонники футбола могли наблюдать, как играли бы российские команды, если бы в них не было российских футболистов: "Спартак" одолел "Локомотив". Причем, сделал это, во-первых, впервые в своей истории (в розыгрыше Суперкубка), а во вторых — с помощью бразильца Луиса Адирано (забил на 101 минуте) и суринам-нидерландца Квинси Промеса (113 минута).

"Локомотив" огрызнулся на 116-ой минуте, гол забил португалец Мануэл Фернандеш.

Можно отметить, что в ходе игры "Спартак" проявил себя активнее, нежели "Локомотив": из семнадцати ударов одиннадцать пришлись по створу. Из пяти голевых моментов было реализовано только два — в то время, как "Локомотив" лишь трижды доводил ситуацию до голевого момента.

"Спартак" уже трижды участвует в Суперкубке России, но главный трофей получает впервые. "Локомотив" уже четырежды участвовал в Суперкубке и побеждал дважды.

Заметим, что призовой фонд Суперкубка составляет 30 миллионов рублей. Победитель получает 70% от призового фонда, то есть 21 миллион рублей, а команда-финалист — втрое меньше (7 миллионов рублей).

На матче суперкубка России победили иностранцы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала