top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортБразильский футболист Ари завершает процесс получения гражданства РФ

Бразильский футболист Ари завершает процесс получения гражданства РФ

20 июля 2017 г. в 11:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Бразильский нападающий "Локомотива" Ари (на фото) завершает процесс получения гражданства РФ и сможет (если, конечно, в его услугах будет заинтересован главный тренер Станислав Черчесов) выступить за национальную команду страны на домашнем чемпионате мира 2018 года. Об этом сообщил президент железнодорожников Илья Геркус.

По его словам, процесс уже запущен, во все соответствующие инстанции поданы уже все нужные документы, сейчас все находится на заключительных стадиях. Господин Геркус отдельно подчеркнул, что стать гражданином России Ари решил совершенно самостоятельно, без чьего-либо нажима, учитывая прежде всего то, что жена у футболиста – россиянка, москвичка, то же самое касается родившейся в России дочери Ари.

В общем, если все будет в порядке. Ари станет по-настоящему российским футболистом, как и другой бразилец – вратарь Маринато Гильерме (оба ни разу не выступали за сборную  Бразилии, поэтому имеют такое право по всем спортивным законам). Пробьется ли он в сборную нашей страны? Этого пока с уверенностью не может сказать никто. Кстати, в самой национальной команде на воротах уверенно стоит Игорь Акинфеев, которому вряд ли понравится, что в сборную придет Ари – у вратаря и нападающего старые и очень непростые взаимоотношения, они встречались на поле много раз и много раз конфликтовали из-за желания Ари во что бы то ни стало забить гол, несмотря на то, что на его пути вставал Акинфеев…

Справка

Согласно правилам Международной федерации футбола (ФИФА) для смены спортивного гражданства игрок, не имеющий родственников (отец, мать, бабушка, дедушка) из страны, за сборную которой он хочет выступать, должен прожить в ней не менее пяти лет.

31-летний Ари выступает в России семь лет - с 2010-го по 2013 год он играл за “Спарта”, после чего перешел в "Краснодар", а в феврале этого года на правах аренды перешел в "Локомотив". За российские клубы в различных турнирах он провел 237 матчей и забил 69 мячей.

Бразильский футболист Ари завершает процесс получения гражданства РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала