top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские алкоголики не хотят лечиться, констатирует Минздрав

Российские алкоголики не хотят лечиться, констатирует Минздрав

23 июля 2017 г. в 12:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как заявила накануне директор Национального научного центра наркологии Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского Минздрава РФ Татьяна Клименко, в нашей стране угрожающими темпами растет число людей, страдающих алкогольной зависимостью. Причем господа алкоголики все чаще и чаще отказываются от медицинского лечения, что в итоге приведет российское общество к ужасным, буквально патологическим последствиям. По словам госпожи Клименко, ситуацию эту, несмотря на принятие в стране государственной антиалкогольной политики, нужно очень оперативно менять.

"Все, кто хотел, получили медицинскую помощь, а сейчас накапливается очень тяжелый контингент, который не просто злоупотребляют алкоголем, совершает административные и уголовные правонарушения в состоянии сильного опьянения", - заявила Татьяна Клименко изданию “Большая страна”.

Напомним также, что российские власти также очень внимательно взирают на данную проблему и пытаются ее решить в законодательном порядке. Так, Госдума РФ разрабатывает закон, по которому суд будет решать, лечить совершившего преступление алкоголика, или нет.

Российские алкоголики не хотят лечиться, констатирует Минздрав

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Михаил 23 июля 2017 г. в 21:21

Я лечился, как доброволец. Хотел стать непьющим алкоголиком, но дело в том, что платно это дорого и неэффективно (всего лишь снимают похмельный синдром), а бесплатное лечение было для меня путешествие по палатам. Представьте, что тебя капельницами в тихой палате привели в сознание, а потом заселяют в другую комнату, где пациенты, в основном, неадекватные. Потом начинаешь понимать почему... Они где-то достают спирт или настойки спиртовые, глотают таблетки, после которых кайфуют. Заметьте, что режим там, как в тюрьме. Эти больные за деньги предлагали достать мне любую "радость жизни", даже сексуальную. Короче, отказался я от такого лечения. Сейчас я алкоголик по режиму - один литр вина выпиваю за сутки и не страдаю с похмелья, чего и всем желаю.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала