top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Спорт

ГлавнаяСпортПокинувший “Зенит” тренер Мирча Луческу нашел новую работу

Покинувший “Зенит” тренер Мирча Луческу нашел новую работу

3 августа 2017 г. в 15:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Точнее сказать, даже не “покинувший”, а “изгнанный” за третье место в чемпионате России бывший главный тренер футбольного клуба “Зенит” Мирча Луческу, который весь прошлый сезон только и делал, что ныл, обвиняя в плохой игре своей команды то поле, то судей, а то погоду, нашел себе наконец новую работу, без которой, как они признавался совсем недавно в многочисленных интервью, ему скучно и плохо жить на свете. Итак, внимание! Мирча Луческу стал новым главным тренером сборной Турции по футболу. Напомним, что ему сейчас семьдесят два года.

Контракт румынского специалиста рассчитан на два года с возможностью продления еще на один. Предыдущим наставником сборной Турции был Фатих Терим. Он покинул пост 26 июля.

Стоит также знать, что Мирча Луческу после многих лет, проведенных в донецком “Шахтере” (и он сделал тогда суперкоманду, которую боялась вся футбольная Европа, кроме, может быть, испанских клубов), много работал в Турции главным тренером стамбульских “Галатасарая” и “Бешикташа”. С “Бешикташем” специалист становился чемпионом (2003), а с “Галатасараем” — чемпионом (2002) и обладателем Суперкубка УЕФА (2000).

Так что… Что такое турецкий футбол, Луческу знает не понаслышке. Пожелаем ему здоровья и успехов.

Лишь бы не ныл в случае неудач, как совсем недавно в России.

Покинувший “Зенит” тренер Мирча Луческу нашел новую работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала