top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии проверил, чем живет Усть-Абакан (ФОТО)

Глава Хакасии проверил, чем живет Усть-Абакан (ФОТО)

4 августа 2017 г. в 08:39

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Виктор Зимин лично съездил в Усть-Абакан, чтобы узнать, как идет строительство нового многоквартирного дома №1 по улице Перспективная, в который вот-вот въедут переселенцы из аварийного жилья. Поистине знаменательное событие намечено на конец этого месяца. Дом насчитывает 60 квартир, еще 23 — в соседнем доме. Чтобы успеть в срок, Виктор Зимин потребовал от строителей не медлить, и, если понадобится, выходить в четыре смены.

Хакасия, 4 августа: Заехал Виктор Зимин и в новый микрорайон Усть-Абакана, там идет активная стройка. За последние пять лет земельные участки здесь получили больше трех тысяч семей. 1,5 тысячи наделов забрали льготники Абакана, 238 — молодые семьи, 45 — молодые специалисты, 440 — многодетные, 178 — участники боевых действий, больше 700 — нуждающиеся в улучшении жилищных условий, 77 — семьи, в которых воспитывается ребенок-инвалид.

Результатом поездки в Усть-Абаканский район стало выездное заседание президиума Совета развития Хакасии. Чиновники рассмотрели пять проектов, цель которых — сделать район привлекательным для жизни и инвестиций. Речь о развитии парковой зоны "Остров отдыха" в районном центре, о создании конноспортивного клуба "Мечта", комплекса по переработке мясного сырья и тепличного хозяйства. Все инициативы получили единогласное одобрение, сообщается на портале правительства РХ.

Глава Хакасии проверил, чем живет Усть-Абакан (ФОТО)

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала