top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоСпешащие в Латвию туристы из Хакасии должны много раз подумать

Спешащие в Латвию туристы из Хакасии должны много раз подумать

5 августа 2017 г. в 11:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Центральное статистическое управление Латвии сообщило, что Россия стала лидером по числу туристов, посетивших страну в первом квартале 2017 года. В эту прибалтийскую страну, несмотря на присутствующие там в политическом руководстве антироссийские настроение, наши люди ездят весьма и весьма охотно, а население Латвии это только приветствует – для них, простых людей, это прежде всего существенный заработок на продуктах питания для туристов и предоставлении им жилья внаем. Без сомнения, посещают Латвию и туристы из Хакасии, но… Также накануне стало известно, что посольство Латвии в Москве решило изменить процедуру оформления виз россиянам. Таким образом, туристы из нашей республики должны об этом знать и планировать свой отпуск в соответствии с новыми визовыми правилами. Трудно сказать, с какой целью все это сделано, но – сделано. Итак, что нужно знать тем жителям нашей республики, которые планируют отправиться на отдых в Прибалтику?

Итак, совсем скоро, уже с 1 сентября этого года диппредставительство прекращает аккредитацию российских туроператоров, сотрудники которых в настоящее время могут подавать документы на визы вместо самих путешественников. Отныне планирующим посетить Латвию россиянам придется самостоятельно обращаться в консульский отдел посольства в Москве. Помимо этого, они могут подать документы в визовые центры компании Pony Express.

Разумеется, все это увеличит время получения разрешения на въезд.

Спешащие в Латвию туристы из Хакасии должны много раз подумать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала