top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураНа фольклорном смотре ансамбль из Хакасии обошел 35 коллективов и стал вторым

На фольклорном смотре ансамбль из Хакасии обошел 35 коллективов и стал вторым

11 августа 2017 г. в 12:42

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Речь о всероссийском фольклорном смотре-конкурсе "Казачий круг", он прошел на днях в Иркутской области. Показать себя приехали четыре сотни человек — это 36 коллективов со всей Сибири. Они представлял Иркутское, Сибирское, Енисейское и Забайкальское казачьи общества. В течение двух дней мастера народных ремесел делились опытом по созданию изделий из бересты, украшений из бисера, народных кукол, вышитых картин и деревянных панно, которые украшены ювелирной резьбой. Но гвоздем программы стали именно музыкальные состязания.

Хакасия, 11 августа: От Хакасии и Саянского окружного казачьего общества поехал ансамбль "Добро". И смог настолько зажечь судей, что те отдали ему второе место. Первым стал коллектив "Русские забавы" из Томска.

Завоевывать призовые места ансамблю "Добро" не впервой: он часто ездит на районные, республиканские и межрегиональные конкурсы и фестивали. Среди таких - Краевой фестиваль казачьей песни в Железногорске, Всероссийский конкурс "Казачий круг" в Красноярске, Международный фестиваль этнических культур Саяно-Алтая в Шушенском и другие, рассказали в пресс-службе Министерства национальной и территориальной политики Хакасии.

На фольклорном смотре ансамбль из Хакасии обошел 35 коллективов и стал вторым

Фото Министерства национальной и территориальной политики РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала