top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаЖурналисты "АиФ" расспросили Виктора Зимина о бренде "Баранина Хакасии" и рыбалке с Путиным (ФОТО)

Журналисты "АиФ" расспросили Виктора Зимина о бренде "Баранина Хакасии" и рыбалке с Путиным (ФОТО)

13 августа 2017 г. в 09:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Больше двух с половиной часов длился разговор Виктора Зимина и журналистов "АиФ". Задеть успели многие темы – и сельское хозяйство, и образование, и туризм. Говорили о перспективах экономики, о развитии региона, о планах, о том, что и где в Хакасии будут строить. Коснулись и рыбалки с президентом – об этом в последнее время писали, кажется, абсолютно все СМИ.
Журналисты отметили, что обо всем Глава Хакасии говорил долго, подробно и честно, о проблемах и победах – одинаково искренне.

Хакасия, 13 августа: Заговорили о заявленном несколько лет назад проекте "Баранина Хакасии". Завод-комбинат будет строиться по австрийским технологиям и сможет составить здоровую конкуренцию кавказским животноводам.

Речь шла и о программе "Малые села – большая Россия". Именно в ее рамках в хакасских селах сейчас строят школы, а также дома культуры, которые не возводились там с 1976 года.

Еще одна поднятая тема – туризм. Горнолыжный курорт круглый год принимает любителей зимних видов спорта, летом проводит чемпионат по горным лыжам. Его облюбовали гости из Европы и Америки.

Ну и, само собой, нельзя было не поговорить о рыбалке. Той самой, с Владимиром Путиным.

- Он – мужик настоящий! - говорит Глава Республики о президенте.

Виктор Зимин рассказал журналистам, что лидер действительно поймал эту огромную щуку, да и не одну. Из нее потом делали котлеты. Вспоминал, как ночевали в палатках у костра, как совершали марш-броски по тайге:

- Президент никогда не жалуется! Он умеет соглашаться. Нужно 9 километров пройти пешком? Давайте, идем!

Говорили еще о многом. Полное интервью можно будет прочесть в ближайших номерах "АИФ", сообщается на странице Правительства РХ во "Вконтакте". 

Журналисты "АиФ" расспросили Виктора Зимина о бренде "Баранина Хакасии" и рыбалке с Путиным (ФОТО)

Фото пресс-службы правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала