top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаУченые нашли, кто создал на Земле человека и животных

Ученые нашли, кто создал на Земле человека и животных

17 августа 2017 г. в 16:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

И, к неудовольствию многих, это не Господь Бог. Группа ученых из Австралийского национального университета выяснила, что зеленые водоросли стали причиной появления животных на Земле. Развитие планктонных низших растений около 650 миллионов лет назад способствовало формированию новых экосистем, что дало возможность более сложным организмам, в том числе и человеку, эволюционировать. Статья исследователей опубликована в журнале “Nature”, пока никаких возражений на этот материал ни из научного мира, ни от представителей религиозных обществ не поступало...

Как утверждается в материале, к таким выводам австралийские ученые пришли после анализа химического состава древних осадочных пород времен протерозоя (это примерно 2500-542 миллиона лет назад). Из этого древнего грунта исследователям удалось выделить биологические молекулы — стероиды (производные стерана), которые являются признаком присутствия эукариотических форм жизни (животных, растений, грибов и простейших).

Возраст этих соединений достигал 720-820 миллионов лет, и они были представлены исключительно холестаном, что указывает на возможное существование в то время (тонийский период) красных водорослей (Rhodophyta).

Напомним, что Тонийский период в истории нашей планеты закончился полным ее оледенением, Земля была полностью покрыта льдом примерно  717- 659 миллионов лет назад.

Когда лед растаял, появились зеленые водоросли (Chlorophyta), позже появились их другие виды – и вот в итоге низшие растения, ранее обитавшие в пресных водоемах, проникли в океан, где ранее доминировали лишь бактерии.

И вот уже потом водоросли обогатили моря питательными веществами и создали новые экологические ниши. Они обеспечили более энергетически эффективный переход энергии от простых форм жизни к сложным многоклеточным, появились рыбы, животные, а затем дело дошло и до человека….

Ученые нашли, кто создал на Земле человека и животных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Микаил 24 марта 2021 г. в 02:06

А кто тогда это придумал, кто придумал глаза чтоб мы видели, ушы чтоб мы слышали, и многое другое кто придумал чтоб наб было удобно, кто он милосердие нам дал этот возможность?

Владимир 23 октября 2021 г. в 12:11

Земля сначала должна быть создана, подвешена, затем вода и водоросли. Люди к этому отношения не имеют, но и само это не образовалось. Земля, это наш дом со всей природой, а её надо было построить. И только одна личность во всей вселенной говорит людям, что это построил Он-Бог Творец. В начале Бог сотворил небеса и землю.

Коля 24 августа 2023 г. в 03:00

Мдаааааа уж ничего более тупее не слышал. Не думал что мои родственники это водоросли

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала