top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортГол Кокорина принес «Зениту» победу над «Амкаром»

Гол Кокорина принес «Зениту» победу над «Амкаром»

21 августа 2017 г. в 10:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл пермский «Амкар» в матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча прошла накануне вечером на стадионе «Звезда» в Перми и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч на 61-й минуте матча забил Александр Кокорин (это уже его шестой гол в чемпионате, футболист возглавил список бомбардиров, более того, он уже пятую игру подряд не уходит с поля без гола).

Что же касается самой игры, то… Насколько разочаровал «Зенит» (пусть и выигравший), настолько порадовал уверенной игрой «Амкар» (пусть и проигравший). Пермяки выглядели очень достойно, сразу сковав инициативу питерцев своей грамотной, хорошо поставленной обороной, «прогрызть» которую оказалось очень и очень непросто – именно поэтому Кокорину это удалось только однажды и только за полчаса до конца матча.

Так что у «Амкара» все-таки большое будущее, несмотря на последнее место в турнирной таблице…

А «Зениту», между прочим, с такой игрой в Лиге Европы делать будет нечего (если, конечно, он выиграет у «Утрехта» на этой неделе и пройдет в основную сетку розыгрыша турнира).

«Зенит» набрал 19 очков и вновь единолично возглавил турнирную таблицу РФПЛ. Идущий вторым столичный «Локомотив» 19 августа одержал победу над «Спартаком» в московском дерби. «Амкар» с 2 очками занимает последнее, 16-е место.

Гол Кокорина принес «Зениту» победу над «Амкаром»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вадим 21 августа 2017 г. в 12:44

Статья из серии "Враг трусливо наступал". Антипатия к Зениту и незнание вопроса видны невооруженным взглядом. Возможно журналисту стоит внимательнее изучить расписание матчей, тогда может он узнает что Зенит с Утрехтом играет ответный матч дома.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала