top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВ правительстве Израиля анонсировали скорую встречу Путина и Нетаньяху

В правительстве Израиля анонсировали скорую встречу Путина и Нетаньяху

21 августа 2017 г. в 15:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава израильского правительства Беньямин Нетаньяху встретится с президентом России Владимиром Путиным 23 августа в Сочи, чтобы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом, что странно, сообщают в канцелярии Нетаньяху (возможно, выдавая желаемое за действительное), тогда как в Кремле пока дипломатично молчат, очевидно, не согласовав всех деталей этой встречи. А лидерам России и Израиля в связи с ситуацией в Сирии, безусловно, есть, о чем поговорить…

Так, ранее целый ряд мировых средств массовой информации сообщали, что на северо-западе Сирии специалисты из Ирана (вечного заклятого врага Израиля) занимаются постройкой завода, на котором планируется развернуть производство баллистических ракет малой дальности (предполагается, что речь идет о ракетах Fateh 110, дальность полета которых составляет около 300 км).

Причем, как сообщали СМИ, эти работы якобы ведут под прикрытием действующей в Сирии системы противовоздушной обороны (справедливости ради следует сказать, что все небо над Сирией закрыто российской ПРО, а не только северо-запад этой страны).

Таким образом, по стройке этого завода не могут израильские ВВС даже в своих самых смелых мечтах. И если этот завода будет построен, оттуда Иран вполне может стрелять по Израилю, что также очень беспокоит Тель-Авив и заставляет правительство Израиля сильно нервничать (даже несмотря на существование в этой стране системы ПРО «Железный купол»).

Таким образом, можно предположить, что речь на встрече Путина и Нетаньяху пойдет прежде всего именно об этом щекотливом вопросе…

В правительстве Израиля анонсировали скорую встречу Путина и Нетаньяху

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала