top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске из горящей многоэтажки спасли 25 человек

В Черногорске из горящей многоэтажки спасли 25 человек

24 августа 2017 г. в 10:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Два пожара произошло за последние сутки.
Примерно в шесть утра пожарные Ширинского района выехали тушить гараж, который находился во дворе многоэтажки. Когда на место прибыла бригада, горела обшивка и крыша, в общем огонь охватил уже около 12 кв.м. За пять минут пламя потушили, еще 15 минут заливали очаг. Строение могло пострадать меньше, но жители поздно сообщили о пожаре. Причина возгорания — кто-то баловался с огнем.

Хакасия, 24 августа: В разгар дня диспетчеру сообщили, что горит многоэтажка в городе угольщиков. Опасность была в том, что дым стремительно распространяется по общему коридору, люди оказываются отрезаны от пожарного выхода. Именно поэтому в таких случаях пожарные «кидают» на место весь личный состав гарнизона. В этот раз выехали сразу 10 машин.

На дорогу у огнеборцев ушло 5 минут. Дым валил из окон второго этажа. Раздав оборудование для дыхания, пожарные вывели по лестнице 25 человек, 7 из которых — дети. Оказалось, что горели вещи в бытовой комнате. Пока специалисты склоняются к тому, что там кто-то курил. Кто именно — выясняется.

С начала года в республике произошло 417 пожаров, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

В Черногорске из горящей многоэтажки спасли 25 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала