top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии студенты начали заезжать в общежития

В Хакасии студенты начали заезжать в общежития

28 августа 2017 г. в 10:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня в Хакасском госуниверситете стартует заселение студентов в общежития. Встречать своих жильцов готовы все десять жилых корпусов вуза.
В общежитиях коридорного и секционного типов для проживания студентов предусмотрено 960 комнат. В них нынешним первокурсникам предоставляется около 750 мест.

Хакасия, 28 августа: Заселение пройдет в два этапа. Первоочередным правом получения места в общежитии пользуются студенты-льготники. Среди них, например, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды. Полный перечень льготных категорий представлен в части 5 статьи 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Отметим, что условия проживания для студентов главного вуза Хакасии ежегодно улучшаются. В прошлом году в общежитии №2 установили душевые кабины, оборудованные по последнему слову техники. Этим летом строители-ремонтники подготовили общежития к новому учебному году, выполнив отделочные работы. Осенью вуз планирует капитальный ремонт этажных полов в общежитии №4. Кроме того, в течение года будут отремонтированы входы в общежития №2, 5 и 8, пресс-служба ХГУ им. Н.Ф.Катанова.

В Хакасии студенты начали заезжать в общежития

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала