top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонский вице-премьер отрекся от своих слов о Гитлере

Японский вице-премьер отрекся от своих слов о Гитлере

30 августа 2017 г. в 16:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Таро Асо прочел лекцию молодым политикам, суть которой состояла в следующем: неважно, чего именно ты желаешь добиться — важен лишь эффект от твоих действий. Кто бы мог подумать, что его самого натыкают носом в его же лекцию.

Таро Асо был вынужден принести публичные извинения за использование образа Адольфа Гитлера в своей лекции-наставлении молодым политикам, сообщает «Лента.ру» 30 августа.

Как сообщается, накануне Асо прочел лекцию группе своих подопечных, суть которой сводилась к тому, что конечный результат имеет большее значение, нежели мотивы, побуждающие к действию.

Он привел в пример Адольфа Гитлера: по словам Асо, «побудительные мотивы Гитлера были верны», но итог — убийство нескольких миллионов человек и самая кровавая война в истории человечества — «никуда не годится».

Однако скоро Асо самому намекнули, что как бы ни был верен принципиальный посыл его речи, конечный её итог (а именно — оправдание мотивов Гитлера, последовательного сторонника идей превосходства одной расы над другой) не годится совершенно. Намек выражался в предложении освободить пост вице-премьера.

Асо пока не намерен уходить в отставку: «Совершенно очевидно, что была допущена ошибка относительно мотивов Гитлера. Я беру назад эти слова, так как приведение его в качестве примера является неподходящим», — заявил он. В то же время, его будущее в качестве вице-премьера остается туманным.

Японский вице-премьер отрекся от своих слов о Гитлере

Таро Асо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала