top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоДорожные знаки в России будут уменьшены в размерах

Дорожные знаки в России будут уменьшены в размерах

1 сентября 2017 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшее время в Москве будет завершен эксперимент по использованию дорожных знаков уменьшенного размера. Как сообщается, эксперимент уже признан успешным, и этот опыт будет распространен по всей России.

В России начнется введение дорожных знаков нового образца, сообщил глава транспортного департамента Москвы Максим Ликсутов. До конца года будут внесены изменения в государственные стандарты.

Новые знаки будут отличаться меньшими размерами, однако речь идет только о знаках, носящих вспомогательный характер (знаки указания парковки, знаки с уточняющей информацией и тому подобные).

Эксперименты по введению знаков уменьшенного образца проводились ЦОДД и институтом МАДИ в 2014–2015 годах. По итогам исследований была опубликована рекомендация использовать знаки.

Преимущество знаков меньшего размера — экономия на покупке и установке таких знаков: они дешевле и легче. Кроме того, такие знаки, как отмечается, органичнее вписываются в городской пейзаж.

Предполагается, что знаки будут уменьшены в размерах почти на треть — так, новый знак «Парковка» имеет в размерах 50 на 50 сантиметров, в то время как по ГОСТу его размер должен быть 70 на 70 сантиметров.

Дорожные знаки в России будут уменьшены в размерах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала