top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоКоммунальщики спасают Абакан от затопления

Коммунальщики спасают Абакан от затопления

8 сентября 2017 г. в 09:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Как и прогнозировали вчера синоптики, в Хакасию пришла непогода. Продолжительный дождь залил улицы и дворы, затруднено движение и автомобилей, и пешеходов. В Абакане на особо затопленных участках вовсю работают коммунальщики.

Хакасия, 8 сентября: Начальник цеха санитарной очистки «Спецавтобазы ЖКХ» Евгений Шилик сообщил, что специализированные автомобили вышли на улицы города уже в шесть часов утра. Сейчас откачивают воду с пешеходных переходов по улицам Жукова, Щетинкина-Чертыгашева, Ярыгина, Кати Перекрещенко, Крылова, Чертыгашева, Пушкина, Павших Коммунаров.

Работают десять автомобилей. По мере откачки они будут переходить на другие участки до полного устранения помех на дорогах.

У абаканцев есть возможность оставить заявку на откачку воды, если их двор сильно затопило. Звонить нужно по номеру 34-33-17, это телефон дежурного механика «Спецавтобазы ЖКХ», рассказали в мэрии столицы Хакасии.

Напомним, сегодня республиканский гидрометеоцентр прогнозировал сильные дожди, грозы, усиление северо-западного ветра до 18 м/с, отдельные порывы – до 23 м/с.

Коммунальщики спасают Абакан от затопления

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала