top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили прорвался на территорию Украины

Саакашвили прорвался на территорию Украины

11 сентября 2017 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сумел проникнуть на территорию Украины из Польши при помощи своих украинских сторонников. Властям Украины об этом хорошо известно, но ни о каких активных действиях пока неизвестно.

Сторонники экс-губернатора Одессы Михаила Саакашвили накануне сумели провести своего лидера на территорию Украины, несмотря на сопротивление пограничников. Об этом сообщают «РИА Новости».

Как сообщают корреспонденты с места событий, помощники Саакашвили сумели прорвать оцепление силовиков и провести экс-губернатора на территорию Украины. После этого Саакашвили направился на автобусе в Львов.

После этого украинская Госпогранслужба сообщила о массовом незаконном пересечении границы. При столкновении с нарушителями, как сказано в сообщении, несколько бойцов Госпогранслужбы получили травмы.

Известно, что часть помощников Саакашвили была позже задержана. Однако сам Саакашвили, имеющий на руках недействительный украинский паспорт, всё ещё находится на территории Украины.

Напомним, ранее власти Украины лишили экс-губернатора украинского гражданства. Ранее Саакашвили был лишен грузинского гражданства, и на сегодняшний день он не имеет никакого гражданства вообще.

Саакашвили прорвался на территорию Украины

Михаил Саакашвили. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала