top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоНа службу энергоснабжения Хакасии «заступили» новые автомобили

На службу энергоснабжения Хакасии «заступили» новые автомобили

12 сентября 2017 г. в 12:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» поступила партия спецавтотранспорта. Восемь автомобилей УАЗ будут эксплуатироваться оперативно-выездными бригадами в районах электросетей и службой высоковольтных линий. Новые машины позволят решить две важные задачи для электросетевого предприятия – снизить затраты на обслуживание транспорта и оперативнее доставлять персонал до мест проведения плановых и аварийно-восстановительных работ.

Хакасия, 12 сентября: Новые автомобили филиал приобрел в рамках инвестиционной программы 2017 года по статье «Замена устаревшего автомобильного транспорта». Аскизский, Бейский, Боградский, Саяногорский, Таштыпский, Усть-Абаканский и Ширинский районы и служба высоковольтных линий в Абакане получили новую технику для оперативно-выездных бригад. Это полноприводные автомобили повышенной проходимости, оснащенные системами «Омником» для контроля над расходованием горючего.

- Все поступившие автомобили - это проверенные временем «рабочие лошадки» отечественного автопрома УАЗ-390995 и УАЗ-390945, пригодные для эксплуатации в экстремальных условиях сибирской сельской местности, - отмечает заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Андрей Бунеев. - Приобретая новую технику, модернизируя автопарк филиала, мы действуем на благо всех жителей Хакасии. Спецтехника, имеющаяся на вооружении «Хакасэнерго» – неотъемлемая часть обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения республики.

Производить замену устаревшей техники в необходимом объеме энергетикам не позволяет огромная дебиторская задолженность у предприятий сферы ЖКХ и сбытовой компании региона. Только благодаря бережному отношению персонала к вверяемым автомобилям, своевременной профилактике эксплуатируемого транспорта и тщательному контролю со стороны службы механизации и транспорта «Хакасэнерго», УАЗы для оперативно-выездных бригад вырабатывают по 2-3 срока службы.

Сейчас весь автопарк филиала - а это около 260 транспортных средств - среди которых многофункциональные краны-манипуляторы, бурильно-крановые механизмы, передвижные дизель-генераторы, автовышки и снегоходы, подготавливаются к работе в зимний период, рассказали в пресс-службе филиала «Хакасэнерго».

На службу энергоснабжения Хакасии «заступили» новые автомобили

Фото «Хакасэнерго»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала