top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии налетчик-рецидивист сорвал цепочку с шеи старушки

В Хакасии налетчик-рецидивист сорвал цепочку с шеи старушки

20 сентября 2017 г. в 10:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Пригорске 32-летний местный житель ограбил пожилую женщину. Причем, сделал это несмотря на то, что та находилась у себя дома.

Хакасия, 20 сентября: Следствие установило, что в середине апреля обвиняемый проник в комнату пригорского общежития, сорвал с шеи пенсионерки золотую цепочку и был таков. Причем, сделать все это ему не составило труда: мужчина воспользовался тем, что потерпевшая не запирает двери, потому что ходит с трудом, плохо видит и еле слышит. Оттого никакого сопротивления нападавшему она оказать не смогла.

Налетчик же пошел по стандартному пути: сдал добычу в ломбард, деньги потратил на продукты и спиртное. Но на этом на остановился.

В конце мая он совершил новое преступление, но уже находясь в Черногорске. Проходя мимо гаража, двери которого, к несчастью хозяина, были открыты, вор вытащил два кабеля от сварочного аппарата и зарядку для аккумулятора.

Стражи порядка смогли установить личность рецидивиста. Сейчас собраны все доказательства его вины. Дело расследовано и направлено в суд. Мужчину обвиняют по статье «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище» и «Кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище», сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

В Хакасии налетчик-рецидивист сорвал цепочку с шеи старушки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала