top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы смогут отслеживать троллейбусы через мобильное приложение

Абаканцы смогут отслеживать троллейбусы через мобильное приложение

22 сентября 2017 г. в 10:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Оно называется «Умный транспорт». Теперь, посмотрев на экран телефона, пассажир может точно узнать и время прибытия троллейбуса на остановочный пункт, и маршрут его следования.

Хакасия, 22 сентября:Приложение «Умный транспорт» находится в свободном доступе для телефонов (смартфонов, планшетов), подключённых к Интернету, причём и для IOS, и для Android. В каждом троллейбусе, а также в приложенных фотографиях можно увидеть QR-коды для легкого скачивания мобильного приложения. В приложение можно ввести название ближайшей остановки, и система покажет, какие троллейбусы через какое время и по какому маршруту прибудут на эту остановку.

Если же телефон не имеет подключения к сети Инетрнет, но дома есть компьютер с выходом в глобальную сеть, пассажир может зайти на сайт www.bus19.ru. Сайт запущен в августе, с его помощью в онлайн-режиме можно увидеть движение всех троллейбусов по Абакану. Троллейбусы подсвечены разными цветами, что особенно важно для маломобильных людей: красным цветом подсвечиваются низкопольные троллейбусы, которые в разные дни ходят по разным маршрутам, сообщили в мэрии Абакана.

Абаканцы смогут отслеживать троллейбусы через мобильное приложение

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сургей 24 августа 2018 г. в 20:42

скажите пожалуйста когда будет работать на автобусы

Аки 18 октября 2019 г. в 18:26

сургей, никогда. Плевали всякие Семеновы на людей.

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала