top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии судебные приставы на три месяца закрыли больницу

В Хакасии судебные приставы на три месяца закрыли больницу

27 сентября 2017 г. в 11:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Судебные приставы Аскизского районного отдела приостановили деятельность Аскизской межрайонной больницы на 90 суток. Причиной стало распространение в стенах медучреждения инфекции — это установили специалисты Роспотребнадзора Хакасии.

Хакасия, 27 сентября: В ходе внеплановых мероприятий по контролю в связи с расследованием причин и условий возникновения четырех случаев генерализованных инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, Управление Роспотребнадзора по Хакасии установило, что Аскизская межрайонная больница допустила нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Юридическое лицо признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Административным наказанием стало приостановление деятельности сроком на 90 суток путем запрещения проведения эндоскопических вмешательств при оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях.

На данный момент приставы уже опечатали операционное хирургическое отделение, сообщили в пресс-службе УФССП России по Хакасии. 

В Хакасии судебные приставы на три месяца закрыли больницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала