top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские студенты стали лучшими в дартсе по Сибири

Хакасские студенты стали лучшими в дартсе по Сибири

29 сентября 2017 г. в 09:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : дартс спорт

На Межрегиональной спартакиаде студенческих отрядов Сибирского федерального округа в Бердске в соревнованиях по этому виду спорта выступали Кристина Редькина, Дарья Новикова и Никита Ошаров. Студенты вошли в состав делегации, представлявшей республику.

Хакасия, 29 сентября: Среди команд из 11 регионов СФО, сборной Хакасии удалось стать лучшей в дартсе.

 Из нашей команды в этом виде спорта выступало четыре человека, среди которых мы с Дашей и Никитой, – поясняет Кристина Редькина. – Соперники были очень сильные, так как на спартакиаду приехали самые опытные и выносливые ребята со всего Сибирского федерального округа. В Хакасии участников соревнований отбирали традиционно в несколько этапов: состязания в группе, полуфинал, финал. Дартсом я занимаюсь давно, поэтому мне удалось войти в состав нашей делегации (а это всего 10 человек) и даже принести Хакасии победу.

Помимо дартса студентам ХГУ представилась возможность выступить и в других видах спорта. Так, Анастасия Филимонова из института непрерывного педагогического образования сдавала нормы ГТО.

Отметим, что всего в рамках спартакиады проходили соревнования по восьми видам спорта: футбол, армрестлинг, настольный теннис, перетягивание каната, волейбол, дартс, сдача норм ГТО и черлидинг.

Кроме спортивных состязаний участникам предстояло проявить свои творческие способности в нескольких номинациях: презентация региона, авторская песня и конкурс видеороликов на тему «Трудовой семестр», сообщает пресс-служба ХГУ им.Н.Ф.Катанова.

 

Хакасские студенты стали лучшими в дартсе по Сибири

Фото ХГУ им.Катанова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала