top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев спросят про правый приток Волги

Абаканцев спросят про правый приток Волги

2 октября 2017 г. в 08:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хакасский госуниверситет вновь станет главной региональной площадкой по написанию уже третьего Всероссийского географического диктанта, который состоится на базе института естественных наук и математики вуза.
Участником образовательной акции могут стать учебные заведения, библиотеки, детские центры и все желающие, неравнодушные к географии.

Хакасия, 2 октября: Диктант состоит из 30 заданий разной степени сложности и включает проверку знания географических понятий и терминов, умения применять их на практике, а также основных закономерностей, расположения географических объектов на карте. Общее время его проведения, включая инструктирование участников, составит 60 минут.

Напомним, 1 ноября 2015 года в Российской Федерации впервые состоялась масштабная образовательная акция, направленная на оценку уровня географической грамотности населения – первый Всероссийский географический диктант. Инициатором его проведения стал Председатель Попечительского Совета Общества Владимир Путин, а организатором выступило Русское географическое общество.

Заявки на участие принимаются по электронной почте svb@khsu.ru Бортников Сергей Валериевич (заведующий кафедрой химии и геоэкологии). В заявке необходимо отметить число участников, контингент, место работы (учебы), территория.

Регистрация участников: 26.11.2017 с 10.00 до 11.45 (г. Абакан, пр. Ленина 90, учебный корпус №1). Начало диктанта: 26.11.2017 г. в 12.00.

Информацию можно уточнить по телефону: +7(3902)22-21-63 доб. 23 (дирекция института естественных наук и математики, кафедра химии и геоэкологии), подчеркнули в пресс-службе вуза. 

Абаканцев спросят про правый приток Волги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала