top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные Хакасии учатся биться с огнем на серьезной высоте (ФОТО)

Пожарные Хакасии учатся биться с огнем на серьезной высоте (ФОТО)

9 октября 2017 г. в 10:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии столичные огнеборцы провели тренировку на 16-этажном жилом доме. По легенде учения на 12-м этаже возник пожар, потребовалась эвакуация людей с помощью автолестницы, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике, сопровождая свой рассказ весьма выразительными фотографиями. То, что республиканским пожарным следует все чаще и чаще тренироваться тушить огонь на очень большой высоте, понятно и объяснимо. Столица Хакасии растет теперь не только вширь, но и вверх, здесь стали появляться очень высокие дома, в которых также существует такая вещь, как пожарная опасность…

Хакасия, 9 октября: На повышенный ранг условного пожара приехали 4 автоцистерны и 52-метровая автолестница. В считанные минуты звенья газодымозащитников поднялись по лестничным пролетам на верхние этажи с целью разведки и спасения людей.

В это время внизу разворачивалась автолестница. Чтобы минимизировать колебания в сильный ветер, лестницу страховали веревками. С заданием справились, двое пожарных за короткое время поднялись по автолестнице на 12 этаж.

- Дом совсем недавно был сдан в эксплуатацию и нам необходимо проверить пути подъезда к нему, проверить пути эвакуации жителей, места для развертывания автолестницы. К тому же, в Абакане это первый жилой 16-ти этажный дом. Длины нашей лестницы достаточно, чтобы эвакуировать людей даже с самых верхних этажей, - комментирует начальник службы пожаротушения Абаканского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Третьяков.

Высотный дом оснащен автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения жильцов. При срабатывании сигнализации автоматически открываются пожарные выходы, включается система дымоудаления. А лестничная клетка построена таким образом, что она незадымляемая и имеет пожарные краны.

Современное жилое здание облегчило работу огнеборцев. Задачи по тренировке пожарные выполнили успешно.

Пожарные Хакасии учатся биться с огнем на серьезной высоте (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала