top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию всеми силами пытаются защитить от африканской чумы свиней

Хакасию всеми силами пытаются защитить от африканской чумы свиней

11 октября 2017 г. в 10:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

С момента регистрации очага африканской чумы свиней (АЧС) в Красноярском крае надзорники вместе с экипажами ДПС провели на федеральной трассе «Енисей» Р257 пять рейдов. Все ради одной цели - чтобы вирус не завезли на территорию Хакасии с мясом, кормами и живыми животными.

Хакасия, 11 октября: Было досмотрено 320 автомобилей, выявлено 5 нарушений ветеринарного законодательства РФ - у перевозчиков не было ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные грузы. В двух случаях нарушения обнаружены непосредственно при перевозках продукции свиноводства.

Так, в одном из досмотренных автомобилей у водителя, перевозившего 18 кг свежего свиного сала из Красноярского края, не оказалось документов, которые бы говорили о том, что продукция безопасна, а также в месте, откуда ее везут, нет вспышки вируса. Кроме того, на свиных шкурах отсутствовали оттиски ветеринарных клейм - они подтверждают проведение ветеринарно-санитарной экспертизы в полном объёме. Владелец добровольно отдал груз - он будет уничтожен. Нарушителю же придется нести административную ответственность.

Во втором автотранспортном средстве перевозилось 90 кг свинины - это целая туша, и тоже с аналогичными нарушениями. Водитель смог доказать факт перевозки мясной продукции из с. Калинино в Абакан, и после составления протокола об административном правонарушении вынужден был вернуться к месту отправления - для устранения нарушений, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора Хакасии.

Хакасию всеми силами пытаются защитить от африканской чумы свиней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала