top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГосдума увеличила штраф за непропуск пешехода

Госдума увеличила штраф за непропуск пешехода

11 октября 2017 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отныне за непредоставление преимущества пешеходу водитель будет платить не полторы, а две с половиной тысячи рублей — сегодня Госдума приняла соответствующий закон в третьем и окончательном чтении.

Госдума РФ в состоявшемся 11 октября третьем и окончательном чтении приняла закон об ужесточении ответственности за непредоставление преимущества пешеходу, сообщает ТАСС.

Согласно тексту законопроекта, штраф за этот проступок будет составлять не полторы тысячи рублей, а две с половиной.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, ужесточение наказания за данное нарушение ПДД продиктовано неэффективностью существующих санкций, которые не слишком пугают водителей. Указывается, например, что в 2016 году было возбуждено 1,8 миллионов дел по факту непропуска пешехода, а в 2015 году - 1,66 миллионов таких дел.

В то же время, ряд комментаторов отмечают, что новая норма также может оказаться не слишком пугающей: для большинства владельцев дорогих авто эта сумма вовсе не является значительной. В то же время, ранее ужесточение наказаний за отдельные категории нарушений ПДД показывали свою эффективность.

Госдума увеличила штраф за непропуск пешехода

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала