top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ течение трех лет Черногорск подключат к Абаканской ТЭЦ

В течение трех лет Черногорск подключат к Абаканской ТЭЦ

12 октября 2017 г. в 15:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Реализацию проекта по подаче тепла от Абаканской ТЭЦ в Черногорск глава Хакасии Виктор Зимин обсудил с генеральным директором Сибирской генерирующей компании (СГК) Михаилом Кузнецовым в Москве.
В планах компании строительство тепломагистрали протяжённостью 11 км. Ожидается, что Абаканская ТЭЦ будет подавать тепло также в Калинино, Расцвет, Зеленое, Тепличный и Усть-Абакан по пути следования теплосети до Черногорска. Предполагаемый объем инвестиций составит около двух миллиардов рублей.

Хакасия, 12 октября: В компании отмечают, что резервов тепловой мощности Абаканской ТЭЦ достаточно, чтобы обеспечить потребителей Черногорска надежным и бесперебойным теплоснабжением. По словам Михаила Кузнецова, создание механизма, гарантирующего возврат инвестиций на долгосрочный период, позволит инвестору реализовать дорогостоящий проект без увеличения стоимостной нагрузки на потребителей, сообщает управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

- Компания, которая несет ответственность за всю сферу теплоснабжения, не может пройти мимо тех задач и проблем, с которыми сталкиваются власти региона и муниципалитетов. На сегодня одной из серьезных нерешенных проблем является устойчивое теплоснабжение города Черногорска. Технически и организационно это очень непростой для нас проект, предполагающий масштабное строительство. Но я уверен, что в течение двух лет мы способны решить эту задачу, - подчеркнул Михаил Кузнецов.

- На встрече с руководителем СГК еще раз сошлись во мнении, что проект может быть реализован до 2020 года, - по итогам встречи отметил Виктор Зимин.

Справочно: В апреле этого года в Черногорске на публичных слушаниях по актуализации схемы теплоснабжения на следующий год большинством голосов общественность города поддержала предложение предусмотреть в новом документе возможность переключения потребителей на теплоснабжение от Абаканской ТЭЦ в 2019 году.

В течение трех лет Черногорск подключат к Абаканской ТЭЦ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала