top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев зовут принести три орешка для белочки

Абаканцев зовут принести три орешка для белочки

13 октября 2017 г. в 10:25

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Зоопарк столицы Хакасии вновь стал организатором любопытной и одновременно полезной акции. Жителей Хакасии зовут угостить местных белочек тем лакомством, которое они любят больше всего, - шишками. Подарки можно положить в специальный ящик, который работники зоопарка расположили на входе.

Хакасия, 13 октября: Шишка - это не только лакомство, но и игрушка. Ведь белка — животное подвижное. А еще забывчивое. Она постоянно делает запасы орехов и шишек – прячет их в дуплах и закапывает в земле. Правда, потом забывает, где спрятала свои клады. Этим часто пользуются другие животные – птицы, грызуны. Иногда на запасы белок натыкают и медведи.

- Вместе с тем, белка сама пользуется запасами других животных (бурундука, кедровки, мышей), которые легко отыскивает даже под толстым слоем снега. В зоопарке у белок такой заботы, конечно, нет, но стремление запасти всего впрок сохраняется. Завораживает и детей, и взрослых посетителей то, с какой ловкостью эти милые зверьки достают семена, которыми они вначале лакомятся, а остатки стараются спрятать в укромное место, - рассказала методист зоопарка Елена Межова.

Подобная акция далеко не первая для зоопарка. Неравнодушные жители республики часто приносят дары своего огорода. К примеру, когда проходила акция «Добрый урожай», люди привезли в общем больше 5 тонн разных овощей и фруктов, сообщили в пресс-службе Минприроды Хакасии.

Абаканцев зовут принести три орешка для белочки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала