top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство ограничит снятие наличных

Правительство ограничит снятие наличных

17 октября 2017 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обналичивание денег, полученных путем анонимного платежа может быть ограничено. Ужесточение контроля за перемещением финансов, по мнению правительства РФ, позволит эффективнее бороться с преступными элементами, которые активно используют анонимные платежи.

В Госдуму внесен законопроект, который накладывает ограничения на снятие наличных денег, полученных с помощью неперсонифицированных электронных средств. Об этом 17 октября сообщает портал «Банки.ру».

Ограничение на снятие налички, полученной с помощью анонимных средств перевода денег должно помочь бороться с нелегальными денежными потоками, считает правительство РФ. Сегодня существуют ряд сервисов перевода денег, которые обеспечивают анонимность как отправителя, так и получателя, это позволяет преступникам скрывать от государства довольно значительные денежные потоки.

Однако новый законопроект установит некий предел (конкретных цифр пока нет), более которого получатели переводов снять не смогут. Чтобы обналичить большую сумму, получателю денег придется раскрыть свою личность.

Ранее, 12 октября, этот законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства.

Правительство ограничит снятие наличных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала