top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоLand Rover больше не демонстрирует концептов из-за китайцев

Land Rover больше не демонстрирует концептов из-за китайцев

19 октября 2017 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Демонстрация концепта автомобиля задолго до того, как в продаже появляется серийная версия — это нормальная практика во всем мире. Однако британский «Лэнд Ровер» намерен от этой практики отступить, а виноваты китайцы.

Компания «Лэнд Ровер» откажется от демонстрации концепт-каров, сообщили представители компании.

Следует заметить, что показ концептов и предсерийных версий автомобилей всегда имел большое значение: он формирует будущую клиентскую базу, подогревает интерес к модели. Отказ от практики демонстрации концептов может привести к тому, что модель станет для публики слишком непривычной, слишком вычурной и непривлекательной.

Однако представители «Лэнд Ровер» считают, что у них нет выбора: демонстрация концептов оборачивается тем, что дизайн моделей воруют китайские производители. Ранее, например, вызвал много шума автомобиль Landwind X7, являющийся китайским «клоном» Range Rover Evoque.

Отныне «Лэнд Ровер» будет демонстрировать уже серийные модели. В то же время, решение это выглядит слишком радикальным и в будущем может обернуться для компании катастрофой.

Стоит также отметить, что «Лэнд Ровер» не является единственной компанией, у которых китайские автопроизводители украли дизайн. Большинство популярных европейских авто имеют своего китайского братика, на что в Европе уже махнули рукой.

Land Rover больше не демонстрирует концептов из-за китайцев

Landwind X7. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала