top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Культура

ГлавнаяКультураЖителей Хакасии спросят, кто носит айшон

Жителей Хакасии спросят, кто носит айшон

23 октября 2017 г. в 08:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

До этнографического диктанта осталось 10 дней. Он пройдет накануне Дня народного единства 3 ноября. В Хакасии главной площадкой масштабной просветительской акции станет Хакасский госуниверситет.

Хакасия, 23 октября: Любой желающий сможет проверить свои знания о народах, проживающих на территории России. Нужно лишь владеть русским языком и быть старше 15 лет. Что касается образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства — то все это не имеет значения.

Этнографический диктант проводится уже не в первый раз, в этом году Хакасия будет принимать участников на десяти площадках. Им предстоит ответить на 30 вопросов. Это будут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, состоящие из двух частей: федеральных и региональных вопросов. На выполнение дается определенное время, сообщает пресс-служба ХГУ.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. По результатам всероссийской проверки знаний будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Жителей Хакасии спросят, кто носит айшон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала