top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруда: изменений в пенсионной системе не предвидится  

Минтруда: изменений в пенсионной системе не предвидится  

23 октября 2017 г. в 14:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня утром Рунет обсуждал слух, запущенный «Ведомостями» о нововведениях в пенсионной системе. Сообщалось, что по инициативе правительства, пенсия будет начисляться по трудовому стажу.

Минтруда опровергает сообщения о обсуждении нововведений в пенсионную систему. Как сообщил представитель ведомства изданию «РИА Новости» никаких изменений не планируется и не обсуждается.

Так, в сообщении сказано: «Никаких изменений в пенсионной системе не обсуждается».

Напомним, сегодня утром издание «Ведомости», ссылаясь на неких неназванных чиновников, сообщила о разработке проекта по введению новой системы предоставления пенсии — якобы, пенсия должна начисляться исходя из трудового стажа, а не по факту достижения пенсионного возраста.

Предполагалось, что существующая система не позволяет федеральному бюджету сэкономить, в то время как введение новой системы предоставления пенсий такую возможность подразумевает.

Издание приписало эту инициативу непосредственно сотрудникам администрации президента и правительства, хотя, как выяснилось, такой инициативы нет. Источники издания также остаются тайной, как и неясно другое — были ли какие либо источники вообще.

Минтруда: изменений в пенсионной системе не предвидится   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала