top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появится современный горнолыжный комплекс

В Хакасии появится современный горнолыжный комплекс

27 октября 2017 г. в 15:48

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Хорошая новость для любителей порассекать в солнечный морозный денек по снежным просторам: в Балыксе будет построен горнолыжный центр. Очень современный и с изюминкой — акцент будет сделан на уникальной природе, окружающей его. Правда, уже есть свои трудности.

Хакасия, 27 октября: К примеру, проблемный вопрос - электроснабжение будущего комплекса. Слишком далеко он будет находиться от населенных пунктов и имеющихся линий электропередач. Значит, придется, что называется, тянуть провода. А это дорого. На сегодняшнем совещании, которое прошло в Министерстве экономразвития Хакасии, эту тему обсуждали особенно долго.

- В настоящее время строительство всесезонных спортивных комплексов с горнолыжным уклоном в России идет хорошими темпами. Горнолыжный центр в Балыксе - это круглогодичный комплекс, который будет приносить прибыль, а, следовательно, и налоговые поступления в бюджет, в течение всего года. Отмечу, что с точки зрения позиционирования центра «Балыкса» на рынке стоит сделать акцент на уникальной природе, колорите самого места и возможности развития рекреационной зоны до всероссийского уровня в перспективе, - прокомментировала министр экономики региона Татьяна Пауль.

Комплекс под названием «Балыкса» разместится на южных и восточных склонах Терень-Казырского хребта горной системы Кузнецкий Алатау (пик Первый Тасхыл 1360 м), недалеко от одноименного села в Аскизском районе. Ожидается, что масштабный проект окупит себя в течение семи лет и создаст 137 рабочих мест — это хорошая перспектива для местных жителей, подчеркивают в Минэкономразвития Хакасии.

В Хакасии появится современный горнолыжный комплекс

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Пёс 27 октября 2017 г. в 19:22

да-да! появится обязательно! как и крытые ледовые катки, как торгово-развлекательные комплексы с аквапарками...

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала