top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЛьготникам Хакасии бесплатно предоставили 9,5 тысяч земельных участков

Льготникам Хакасии бесплатно предоставили 9,5 тысяч земельных участков

8 ноября 2017 г. в 14:16

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

...Это за время действия республиканского закона - с 2011 года. Такие цифры были озвучены на совещании, которое состоялось в Министерстве имущественных и земельных отношений региона, сообщает пресс-служба главы Хакасии.

Хакасия, 8 ноября: В течение текущего года идет распределение тех земельных массивов, которые были подготовлены накануне. Более тысячи предназначены для многодетных семей, еще 2500 участков – для молодых семей и молодых специалистов. Из них 1200 земельных участков уже обрели своих хозяев.

Наибольшее количество земли передано в Черногорске, Алтайском и Усть-Абаканском районах. Большая часть земельного массива – 2370 участков – сформирована в поселке Солнечном.

- В данном поселке полторы тысячи наделов предоставлено жителям республиканской столицы. Осталось еще 400 свободных участков, которые в ближайшее время мы можем предложить жителям Черногорска, - пояснила и.о. руководителя Управления имущественных отношений администрации Усть-Абаканского района Наталья Макшина.

Наталья Макшина также отметила, что в следующем году в Усть-Абаканском районе планируется сформировать еще 550 земельных участков в районе сел Калинино, Опытное и Ташеба.

На совещании были подняты и проблемные моменты. В частности, речь шла о том, что во время оформления документов на землю выясняется, что почти треть людей, стоящих в очереди, не имеют право на участок, так как в собственности у них уже есть земельные наделы. Это увеличивает срок ожидания для остальных льготников, ведь на оформление всех необходимых документов уходит время.

Напомним, в Хакасии активно идет работа по выдаче бесплатной земли целому ряду льготников, в том числе многодетным семьям и молодым специалистам. С момента действия закона (с 2011 по 2017 гг.) только многодетным семьям было выделено почти пять с половиной тысяч земельных участков.

Льготникам Хакасии бесплатно предоставили 9,5 тысяч земельных участков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала