top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии построили крупный молочный комплекс за полмиллиарда рублей

В Хакасии построили крупный молочный комплекс за полмиллиарда рублей

16 ноября 2017 г. в 10:41

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Новый животноводческий комплекс открылся в селе Целинное Ширинского района. Объект рассчитан на беспривязное содержание 1100 голов. Общая стоимость – почти полмиллиарда рублей.

Хакасия, 16 ноября: ООО «Целинное» производит четверть всего молока в Хакасии. Дойное стадо составляет 2 тысячи голов. Ежесуточно «Целинное» сдает около 25 тонн молока. В планах руководства предприятия довести поголовье до 3 тысяч и поднять валовой надой до 30-35 тонн.

- Мы являемся племенным репродуктором по симментальской породе, поэтому наращивать поголовье будем своими силами, - рассказал генеральный директор «Целинного» Владимир Санников.

- Это хорошо, что  у нас в Хакасии есть такие руководители, такие локомотивы. Они трезво оценивают все риски, не боятся – и строят такие комплексы. Я еще раз подтверждаю, что  в 2018 году Минсельхозу будут выделены дополнительные средства, в том числе на возмещение части затрат Целинного на это строительство, -  такое обещание министру сельского хозяйства Хакасии Александру Башкову дал глава республики.

Свою оценку новому объекту дал и глава Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев.

- Я считаю это событие историческим, поскольку впервые за 30 лет в Хакасии открывается новый сельхозобъект такого масштаба.

Первая очередь объекта – коровник на 550 голов, доильное и родильное отделения – были открыты в 2016 году. Сегодня с вводом в строй второго коровника на 550 голов комплекс полностью завершен, сообщает Минсельхоз Хакасии.

В Хакасии построили крупный молочный комплекс за полмиллиарда рублей

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала