top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Культура

ГлавнаяКультураИзвестный актер прочтет в Абакане поэму Пушкина

Известный актер прочтет в Абакане поэму Пушкина

16 ноября 2017 г. в 12:47

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакан приезжает актёр театра и кино Сергей Шакуров. Он исполнит моноспектакль  «Полтава», созданный по одноименной поэме А.С. Пушкина. Выступление будет сопровождать симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

Хакасия, 16 ноября: Зрители, которым уже довелось увидеть спектакль, говорят о том, что Шикуров читает поэму с особыми нотками драматизма и той самой тревогой в голосе, которая способна взбудоражить каждого.

В центре повествования — история любви и предательства. Драма происходит на фоне грандиозной Полтавской битвы, которая решила судьбу сразу нескольких стран - России, Швеции, Украины. В поэме действуют русский царь и шведский король, упоминаются многие военачальники того времени - российские, украинские, шведские, но основная лирическая линия связана с судьбой главно героини Марии.

...Сергей Каюмович Шакуров – российский театральный и киноактер, обладатель звания Народного артиста Российской Федерации и кавалер Ордена Почета. За его плечами — больше восьми десятков фильмов. Кроме того, он принял участие в озвучивание около двух десятков лент. На игре этого актера выросло не одно поколение зрителей.

Моноспектакль  «Полтава» пройдет на сцене Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова, подчеркнули в пресс-службе республиканской филармонии.

Известный актер прочтет в Абакане поэму Пушкина

С.Шакуров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала