top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортФедерер стал лидером среди спортсменов по сумме призовых за карьеру

Федерер стал лидером среди спортсменов по сумме призовых за карьеру

17 ноября 2017 г. в 09:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всемирно известный журнал «Форбс» решил на досуге подсчитать, кто из современных спортсменов, так сказать, одиночек получил больше всего денег за профессиональную карьеру. При подсчете специалисты издания не стали брать футболистов, получающих зарплату в клубах (так что Месси стоит в сторонке и не отсвечивает), а также боксеров, получающих деньги в виде выплат за организацию боя, а это не призовые. И вот… Швейцарец Роджер Федерер оказался на первом месте, заработав за всю свою профессиональную карьеру (а она еще не закончилась) одной только ракеткой и двумя рукам – внимание! – 110 миллионов 235 тысяч 682 доллара США.

На втором месте оказался гольфист Тайгер Вудс, который опять-таки одной клюшкой и руками (разумеется, и голова в этом принимала участие, никто не спорит) заработал за карьеру 110 061 012 долларов призовых.

Напомним, что 36-летний Федерер выступает в АТР-туре с 1998 года. За это время он выиграл 95 турниров, включая 19 титулов на соревнованиях Большого шлема.

Вудс профессионально играет в гольф с 1996 года. В отличие от Федерера, его доходы застопорились в 2009 году из-за проблем в личной жизни и череды травм.

В общем, стимул жить, работать и тренироваться есть у каждого...

Федерер стал лидером среди спортсменов по сумме призовых за карьеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала