top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве осудили женщину за продажу чужого ребенка  

В Москве осудили женщину за продажу чужого ребенка  

22 ноября 2017 г. в 10:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданка Узбекистана была признана виновной в попытке продать ребенка — причем, не своего, а чужого. К счастью, ребенок вернулся к родителям цел и невредим. Преступница отделалась достаточно небольшим сроком колонии общего режима.

Московский суд признал гражданку Узбекистана Сабохат Ортикову виновной в попытке продажи ребенка, сообщает 21 ноября «РИА Новости».

Как уточняется, ранее Ортикова пыталась продать ребенка своих знакомых. Ранее соотечественники Ортиковой, проживавшие в Москве, наняли её для ухода и присмотра за своим двухмесячным малышом. Известно, что за это ей платили 27 тыс. рублей в месяц.

Ортиковой этого показалось мало, и она решила продать ребенка. Для этого она обратилась к своей знакомой с просьбой подыскать покупателя. Знакомая, резонно, пришла в ужас от этого предложения. Ответив согласием, она обратилась в полицию, и вскоре Ортикову задержали с поличным при попытке передать ребенка «покупателю».

Следствие длилось более года, и на состоявшемся накануне суде Ортикова была признана виновной в совершении преступления «Продажа несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Ортикова получила наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В Москве осудили женщину за продажу чужого ребенка   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала