top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийская претендентка на золото травмировалась за 3 месяца до Олимпиады

Российская претендентка на золото травмировалась за 3 месяца до Олимпиады

22 ноября 2017 г. в 10:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Драматическая новость появилась накануне на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). У двукратной чемпионки мира и Европы по фигурному катанию Евгении Медведевой (на фото) медики диагностировали трещину плюсневой кости правой стопы. Таким образом, она, во-первых, наверняка не сможет в полную силу выступить на японском, заключительном этапе Гран-при (да-да, она решила выступить, даже несмотря на перелом, то есть на обезболивающих уколах), а во-вторых, под большим вопросом ее выступление на февральской Олимпиаде в Корее…

По словам самой Медведевой, она ощутила боль в ноге еще незадолго до московского этапа Гран-при – и уже тогда врачи обнаружили трещину в кости. Но спортсменка все равно вышла на лед, а после выступления уехала лечиться в Германию.

Сейчас нога Медведевой загипсована, но… Фигуристка уже заявила: я выступлю в финале Гран-при в японской Осаке 7-10 декабря, несмотря ни на что.

18-летняя спортсменка является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы, она дважды выигрывала финалы Гран-при. Фигуристка должна принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Но как теперь быть с Олимпиадой, никто не знает…

Российская претендентка на золото травмировалась за 3 месяца до Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала